Состоялся конкурс студенческих видео...

Состоялся конкурс студенческих видеорепортажей  на немецком языке

Состоялся конкурс студенческих видеорепортажей на немецком языке

14 ноября 2022 г. в Российско-германском УНЦ состоялась подведение итогов конкурса репортажей на немецком языке "Немецкое архитектурное наследие в Москве".

Победителями конкурса стали:
1 место: студентки 2 курса факультета журналистики РГГУ Петренко Лада и Шмидт Мария за репортаж "Roter Oktober".
2 место: студент 1 курса ФМОПиЗР РГГУ Горохов Данила за репортаж "Die Kathedrale St. Peter und Paul".
3 место: студентка 2 курса факультета журналистики РГГУ Котова Арина за репортаж "Ferreins Apotheke".

При оценке репортажей учитывались такие критерии, как оригинальность и выразительность подачи материала, драматургия сюжета, качество видеоряда, выбор языковых средств.

После подведения итогов состоялось открытие выставки работ студентов учебного центра "Арт-дизайн" факультета истории искусства "Немецкая архитектура между модернизмом и традиционализмом".