Заседание студенческого научного сем...

Заседание студенческого научного семинара
23.10.2021

Заседание студенческого научного семинара

22 октября 2021 г. в смешанном формате состоялось заседание кураториума студенческого научного семинара «Немцы в социально-экономической и культурной жизни России XVIII – начала XXI вв.»

В рамках заседания состоялась презентация нового партнера семинара - Института культуры и истории немцев в Северо-Восточной Европе (Nordost-Institut) при Университете Гамбурга. Об основных направлениях работы Института рассказал доктор, профессор Виктор Деннингхаус.

Было принято решение, что данный институт также станет партнером при проведении международного конкурса студенческих научных проектов, который организуется каждый год в рамках тематики студенческого научного семинара.

К.и.н. А.И. Безносов (ведущий специалист по истории кафедры истории и культуры АНО ДПО "Институт этнокультурного образования") поддержал идею придания семинару международного статуса и идею издания сборника студенческих научных статей "История немцев России глазами молодых исследователей".

На заседании также были определены траектории партнёрской работы, утверждено расписание ближайших заседаний студенческого научного семинара.

(Источник изображений - сайт Института культуры и истории немцев в Северо-Восточной Европе www.ikgn.de)