Состоялся Открытый диктант по немецко...

Состоялся Открытый диктант по немецкому языку

Состоялся Открытый диктант по немецкому языку

20 февраля в РГГУ состоялась Всероссийская акция "Tolles Diktat" – открытый диктант по немецкому языку. Информационное и организационное сопровождение обеспечивал Российско-германский УНЦ.

Акция организована Ассоциацией общественных объединений российских немцев «Международный союз немецкой культуры» с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма. Мероприятие приурочено к Международному дню родного языка (21 февраля), учрежденному в 1999 г. ЮНЕСКО для защиты языкового и культурного многообразия.

РГГУ является постоянным партнером акции "Tolles Diktat" и площадкой для ее проведения. В этом году в акции приняли участие более 80 студентов университета.

Директор учебно-научного Российско-германского центра РГГУ Н.В. Ростиславлева в своем вступительном слове пожелала всем участникам успешного написания диктанта и подчеркнула важность мероприятия, которое позволяет сохранить и популяризировать языковое и культурное наследие российских немцев.

Победителями Открытого диктанта по немецкому языку стали студентка Института лингвистики (уровень А2) Анна Коптельцева, студенты ФМОПиЗР (уровень B1) Станислав Чернышенко, Екатерина Зарытова, Сабрина Классен, студентка ИФИ (уровень В1) Анна Горшкова и студентка ИФИ (уровень С1) Голубева Александра. Они будут награждены дипломами, а все остальные участники "Tolles Diktat" получат сертификаты.