Центр изучения языков и культур стран Бенилюкс в РГГУ был открыт 16 января 2009 года.
На данный момент Центр занимается организацией проектов лекций, посвященных культуре, политике и истории Нидерландов и Бельгии, проводит бизнес-тренинги с ведущими специалистами этих стран. Также при Центре открыты курсы нидерландского языка.
До встречи в центре Бенилюкс! Мы ждем вас на наших регулярных лекциях и кинопоказах. Подписывайтесь на рассылку или следите за обновлениями на фейсбуке или в контакте.
Также с нами можно связаться по адресу benelux@rggu.ru
или позвонить по телефону +7 499 973 40 57
Наш адрес: Москва, Миусская пл., 6, кор.5. ком.205.
Met vriendelijke groet,
Мария Пушкова
директор центра.
Наши партнеры
Успешно развиваются контакты с общинами Бельгии, Голландии и Люксембурга. Центр Бенилюкса имеет соглашения с такими университетами Бельгии, как Университет Лейвена, Гентский Университет и Свободный Университет Брюсселя: Центр принимает иностранных студентов и профессоров и отправляет студентов РГГУ на стажировки.
В Центре студенты успешно изучают нидерландский язык, также регулярно организовываются вечерние курсы для всех желающих.
События нашего центра можно увидеть в Анонсах на сайте.
Ждем Вас в нашем центре!
Центр принял участия в Днях нидерландского языка в Санкт-Петербурге.
Восточноевропейская ассоциация нидерландистов (ВЕАН), объединяющая преподавателей нидерландского языка из России, Украины и Белоруссии, при поддержке Нидерландского языкового союза (межправительственной государственной организации Нидерландов и Бельгии) провела Дни нидерландского языка и культуры с 18 по 19 апреля на базе Санкт-Петербургского Государственного Университета. Мероприятие прошло при участии Центра языков и культур Бенилюкса, преподавателя и студентов Центра, студенты выступали с докладом на тему "Мультикультурализм в Бельгии и Нидерландах".
В Центре была принята аспирантка Свободного Университета в Брюсселе.
В Центре была принята аспирантка Свободного Университета в Брюсселе Екатерина Глориозова. Екатерина пишет диссертацию на тему "Футбольные фанаты Москвы", сотрудники Центра оказали ей практическое содействие и продолжат помогать ей с ее работой.
В Центре идёт подготовка к обмену по линии сотрудничества РГГУ - Университет Гента (Бельгия).
В Центре идёт подготовка к обмену по линии сотрудничества РГГУ - Университет Гента (Бельгия). В обмене принимают участие студенты и преподаватели. В рамках сотрудничества осенью 2013 в Гент на стажировку уедет одна из студенток Центра.