Учебно-научный центр программного и лингвистического обеспечения интеллектуальных систем

УНЦ входит в состав Отделения интеллектуальных систем в гуманитарной сфере.

Отделение набирает студентов для обучения в магистратуре по магистерской программе: 45.04.04 Когнитивное и программное обеспечение интеллектуальных роботов и программирование интеллектуальных систем.

Создатель учебно-научного центра программного и лингвистического обеспечения интеллектуальных систем (УНЦ ПиЛОИС) - доктор технических наук |Делир Гасемович Лахути|.

Руководитель учебно-научного центра программного и лингвистического обеспечения интеллектуальных систем (УНЦ ПиЛОИС) - кандидат физико-математических наук, доцент Ефимова Елена Анатольевна

Центр создан в 2003 г.

Функции центра: научные исследования и участие в подготовке студентов по направлению"Интеллектуальные системы в гуманитарной сфере".

Наиболее важные результаты работы УНЦ: разработка инструментальных средств для реализации автоматического синтаксического анализа русского текста.

Список сотрудников УНЦ программного и лингвистического обеспечения интеллектуальных систем:

Штатные сотрудники

Москва 125267, Миусская пл., д. 6, корп. 1, каб. 204
Писать следует по адресу: Москва 125267, Миусская пл., д. 6, РГГУ, с указанием «Отделение интеллектуальных систем в гуманитарной сфере, УНЦ программного и лингвистического обеспечения ИС»
8 (495) 250-63-29
kmliis@rggu.ru