Магистерская программа «Когнитивное и программное обеспечение интеллектуальных роботов и программирование интеллектуальных систем»

Программа открыта в 2018 году и  выполняет подготовку высококвалифицированных программистов, ориентированных на работу в сфере робототехники, обладающих знаниями и компетенциями, востребованными, прежде всего, на предприятиях информационной сферы, как в России, так и в зарубежных странах.

Многие курсы и программы не имеют аналога в отечественной академической практике. Вариативная часть учебного плана содержит уникальные учебные курсы: «Интеллектуальные роботы и многоагентные системы», «Методы управления знаниями», «Алгебраические методы в информатике», « Теория игр» и другие.

Вы будете уметь:

Вы сможете работать:

Практики и стажировки проводятся в ведущих исследовательских институтах РАН. Учебным планом предусмотрены производственная и научно-исследовательская практики.

Преподавание в магистратуре осуществляют известные исследователи и практики сферы IT-технологий и робототехники, среди них: