Новый филологический вестник

Журнал «Новый филологический вестник», выходивший в 2005–2007 гг. под названием «Филологический журнал», готовит к изданию Институт филологии и истории РГГУ.

С 2009 г. «Новый филологический вестник» выходит 4 раза в год. В 2015 г. журнал включен в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные результаты диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук (Перечень ВАК); в 2016 – в базу Web of Science (ESCI). С ноября 2016 «Новый филологический вестник» входит в Web of Science Core Collection, с июля 2017 г. в базу ERIH PLUS.

Редакционная коллегия принимает к рассмотрению ранее не публиковавшиеся проблемные статьи, исследовательские и дискуссионные материалы в следующих областях:

Контактные данные

Адрес: Россия, 125993, ГСП-3, Москва, Миусская пл., 6, РГГУ, Институт филологии и истории.

Электронная почта: philol.journal@gmail.com , philol-journal@yandex.ru

Телефон: +7(499) 250–68–44. Факс: +7(499) 251–35–06.

Состав редакционной коллегии:

Поступающие в редакцию статьи проходят процедуру внутреннего рецензирования. К рассмотрению принимаются только оригинальные научные работы, ранее не публиковавшиеся. При перепечатке и цитировании ссылка на «Новый филологический вестник» обязательна.

Подробнее с информацией о журнале «Новый филологический вестник» и правилами оформления статей можно ознакомиться на его официальном сайте: http://www.slovorggu.ru/index.shtml