Студенты РГГУ приняли участие в мероп...

Студенты РГГУ приняли участие в мероприятии литературного клуба «Мир внутри слова»
17.10.2022

16 октября студенты приняли участие в литературном клубе «Мир внутри слова», руководитель которого является с 1997 года – профессор кафедры теоретической и исторической поэтики Елена Зейферт.

Студенты прослушали лекцию Елены Зейферт «Секреты литературного мастерства». Затем участвовали в литературной мастерской, обсудив вместе с именитыми экспертами фрагмент романа Николая Побываева (Раушенбаха) «NeVeR_Land».

После перерыва в Чтениях своих стихов, прозы, переводов приняли участие студенты института филологии и истории (ИФИ) РГГУ Егор Жаворонков, Виктория Богатова, Мария Хренова, Татьяна Скребкова, Артём Ганженко и другие. Всего в мероприятии изъявили принять участие 30 студентов. Николай Ерёменко, Ася Полетаева, Вячеслав Васильев, Наталья Дяченко, Елизавета Соколова и другие выступили активными слушателями.

Вечер завершился мини-спектаклем «Страдания молодого Вертера» (по роману И. В. Гёте) с участием актёров Евгения Максимова и Анны Смирновой и уроком немецкого языка по методике Ильи Франка.

Этот тёплый вечер прохладной осенью выявил среди студентов РГГУ поистине талантливых людей, чьи способности нужно развивать. Так, студентка ИФИ Анна Шапиленко с 2018 по 2020 гг. трижды обсуждала свои произведения в мастерской Елены Зейферт, показывая явный профессиональный рост.