РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Прививка от COVID-19


Прививка от COVID-19

Прививка от COVID-19


Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве сообщает, что в Москве от коронавируса вылечилось почти 1,8 миллиона человек за весь период пандемии. Вместе с тем за год в Москве более 5,7 миллиона человек сделали прививку от COVID-19

Оперативный штаб напоминает: победа над пандемией — это вакцинация. Сделайте прививку от COVID-19 в одном из центров вакцинации на базе поликлиник, павильоне "Здоровая Москва" или точке работы выездных бригад в популярных общественных местах. Подробная информация опубликована на сайте mos.ru/privivka/.

В настоящий момент в соответствии с Приказом ректора РГГУ №01-673/осн от 24.11.2021 в университете продолжается дистанционный формат обучения. На следующей неделе некоторые студобъединения РГГУ начинают очные репетиции, к которым допущены только привитые студенты.

Напоминаем, что на территории РГГУ необходимо соблюдать меры профилактики COVID-19, которые отражены в приказе ректора РГГУ от 4 сентября 2020 г. №01-401/осн (ношение масок и соблюдение социальной дистанции).

Ввиду существующей эпидемиологической угрозы лица с симптомами респираторных заболеваний (повышенная температура тела, кашель, насморк) на территорию университета не допускаются. Все сотрудники, обучающиеся и прочие лица, посещающие РГГУ, должны пройти процедуру измерения температуры на входе в вуз, для этого на посту охраны установлен автоматический термометр, позволяющий без задержки измерить температуру.

В Москве продолжается массовая бесплатная вакцинация от COVID-19. Вы можете сделать прививку против COVID-19, если:
- вы гражданин России и вам исполнилось 18 лет;
- у вас нет обострения хронического заболевания;
- вы не участвуете в клиническом исследовании вакцины от COVID-19;
- вы не болели ОРВИ в течение двух недель до прививки и не болеете в момент вакцинации;
- в последние 30 дней вы не делали прививок;
- вы не беременны и не кормите грудью (для женщин).
Вакцина клинически проверена, и её эффективность доказана.

Ближайший к РГГУ прививочный пункт: Фудмолл «ДЕПО» (улица Лесная, дом 20, строение 3). Это всего 5 минут пешком!

Пункты вакцинации смотри тут: https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/privivka/