РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Ушел из жизни Сергей Маловичко


Ушел из жизни Сергей Маловичко
21.04.2021

Ушел из жизни Сергей Маловичко

20 апреля 2021 года от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончался Маловичко Сергей Иванович (16.10.1960-20.04.2021), профессор кафедры теории и истории гуманитарного знания ИФФ ИФИ Российского государственного гуманитарного университета с 2008-2021 гг. Сергей Иванович — выпускник исторического факультета Ставропольского пединститута.


В насыщенной и плодотворной трудовой жизни Сергея Ивановича РГГУ занимал особое место. По инициативе и активном участии Сергея Ивановича в 2002 году в рамках межвузовской научно-образовательной программы «Локальная история: компаративные подходы и методы изучения» Историко- архивного института Российского государственного гуманитарного университета и Ставропольского государственного университета на базе последнего был создан Региональный научно-образовательный центр «Новая локальная история». Центр и сегодня успешно функционирует на базе Северо-Кавказского федерального университета.

Коллеги всегда ценили Сергея Ивановича не только за его высокие профессиональные качества, но также за неизменное внимание к людям, доброту, скромность и отзывчивость.

Коллектив РГГУ выражает глубокие соболезнования родным, друзьям и коллегам Сергея Ивановича, светлая память о котором останется с нами навсегда.

Фото: Могилёвский государственный университет имени А. А. Кулешова