В РГГУ прошел VII студенческий конкурс ...

В РГГУ прошел VII студенческий конкурс ораторского искусства на английском языке «Битва проектов»
19.04.2021

16 апреля 2021 г. кафедра теории и практики перевода ИФИ РГГУ провела финальный тур VII студенческого конкурса ораторского искусства на английском языке «Битва проектов».

Задачей участников конкурса было подготовить и выступить с презентацией выполненного проекта под общей тематикой «Challenges of the 21 st century». В конкурсе приняли участие более 25 студентов отделения переводоведения и практики перевода ИФИ.

6 выступлений было заслушано членами жюри, в состав которого входили преподаватели кафедры теории и практики перевода ИФИ Рейнгольд Н.И., Смирнова М.А., Кондрашина Е.И, а также студент четвертого курса направления «Перевод и переводоведение», дважды победитель конкурса «Битва проектов» 2019 Бондаренко В. и студентка третьего курса Федорова А. Выступления участников конкурса оценивались по следующим критериям: оформление презентации; содержание проекта (соответствие содержания теме проекта, логическое изложение материала, аргументированность, оригинальность); представление проекта (языковая правильность речи (фонетическая, грамматическая, лексическая), степень владения материалом, умение привлечь внимание аудитории; точное следование регламенту).

Поздравляем победителей конкурса:

• I место – группа 199 2 курс Прикладная филология: иностранные языки, ИФИ
  • Social networks and their effect on socialization.
    • Шубина Полина
    • Паршина Полина
  • II место – группа 2011 1 курс Перевод и переводоведение, ИФИ
  • How social media make people lose their personalities
    • Завгородняя Елизавета
    • Красоткина Дарья
    • Романова Наталья
  • III место – группа 1916 2 курс Перевод и переводоведение, ИФИ
  • Challenges of the 21st century.
    • Моисеева Галина
    • Уколова Мария
    • Бобкова Мария
    • Петросян Анжела
    • Цветкова Ксения

Победители в номинациях:

• eloquence – группа 187 3 курс Прикладная филология: иностранные языки, ИФИ
    • Мишанина Екатерина
    • Ухлина Татьяна
  • thought-provoking presentation – группа 1916 2 курс Перевод и переводоведение, ИФИ
  • Challenges of the 21st century.
    • Моисеева Галина
    • Уколова Мария
    • Бобкова Мария
    • Петросян Анжела
    • Цветкова Ксения
  • technical excellence – группа 2011 1 курс Перевод и переводоведение, ИФИ
  • How social media make people lose their personalities
    • Завгородняя Елизавета
    • Красоткина Дарья
    • Романова Наталья

Организаторы конкурса:

Гуляева Г.В., доц. кафедры теории и практики перевода ИФИ, Насонова Е.А., к.п.н., доц. кафедры теории и практики перевода ИФИ, Грибач С.В. ., к.ф.н., доц. кафедры теории и практики перевода ИФИ, Мусульбес С.Н., к.п.н., доц. кафедры теории и практики перевода ИФИ.