Международная трехъязычная летняя шк...

Международная трехъязычная летняя школа поэзии: «Лирические тексты в многомерном переводе»

Летняя школа пройдет с 16 по 30 июля 2021 года в г. Регенсбург, Бавария

Уважаемые студенты ИФИ!
Приглашаем всех желающих принять участие в международной трехъязычной летней школе поэзии: «Лирические тексты в многомерном переводе» (русский - чешский - немецкий). Летняя школа пройдет с 16 по 30 июля 2021 года в г. Регенсбург, Бавария.

В ходе летней школы предлагается:
·     работа над текстом в небольших группах с известными авторами и переводчиками из Чехии, России и Германии
·     нестандартные научные перспективы в направлении литературного перевода
·     персональная техническая поддержка для экспериментов с собственным голосом, звучанием текстов
·     современная звуковая студия в Баварской библиотеке Музея истории Баварии
·     поддержка в организации проживания в современных двухкомнатных квартирах недалеко от старого города

Места и стипендии:
·     18 стипендий для студентов из Российской Федерации, Беларуси, Чехии и Украины (гуманитарные направления, студенты бакалавриата, магистратуры, докторантуры)
·     18 мест без дотации для студентов из Германии и немецкоязычных зарубежных стран (участие бесплатное)
·     стипендия включает в себя бесплатное участие в программе летней школы, надбавку за мобильность (тарифы DAAD) и суточное пособие в размере 35 евро.

Пожалуйста, отправьте до 30 апреля подробное резюме, информативное мотивационное письмо (около 2000 знаков), а также Вашу собственную творческую работу на выбор по адресу: lyrik.sommerschule@ur.de

Более подробная информация по ссылке: https://www.uni-regensburg.de/sprache-literatur-kultur/slavistik/sommerschule-2021/index.html