«ЭВТЕРПА V» 2021

22 марта 2021 года Студенческий совет ИФИ уже в пятый раз проводит ежегодный поэтический конкурс «Эвтерпа», и мы рады отметить, что наше мероприятие с каждым годом набирает все большие обороты и охватывает все больше факультетов, на этот раз их число составляет шестнадцать.

Жюри конкурса Эвтерпа V:

Зейферт Елена Ивановна – доктор филологических наук, профессор кафедры теоретической и исторической поэтики, поэт, прозаик, переводчик и литературный критик. Член Союза писателей Москвы и Союза переводчиков России.

Воробьева Евгения Исааковна – кандидат филологических наук, доцент кафедры истории русской литературы новейшего времени, поэт, прозаик, литературный критик.

Макарова Галина Витальевна – доктор искусствоведения, профессор кафедры истории театра и кино, театральный критик.

Жюри отметило высокий уровень представленных текстов, их креативность и оригинальность, умение читать не только грамотно, но и выразительно. Многие тексты вполне самостоятельны и заслуживают публикации.

Среди участников конкурса представители 16 факультетов и поэтому среди победителей также студенты разных факультетов.

Итоги:

Номинация – стихи любимых поэтов

1 место: Кардашева Елизавета — юридический факультет

2 место: Мутасова Анна — исторический факультет

3 место: Будылева Дина – факультет истории искусств

Номинация – авторскя поэзия

1 место: Калужин Дмитрий — институт филологии и истории

2 место: Зернов Егор – институт восточных культур и античности + грамота председателя жюри

3 место: Костылева Анастасия -- институт филологии и истории,

3 место: Соловьев Матвей – исторический факультет

Номинация – авторская проза

1 место: Сотникова Дарья – институт филологии и истории + грамота председателя жюри