российский
государственный
гуманитарный университет

Образование в РГГУ   Институт филологии и истории   Новости   Реальность и «другая реальность» в литературе и культуре: визуальные а...

Реальность и «другая реальность» в литературе и культуре: визуальные аспекты

Опубликовано:  |  Обновлено:  |  Просмотров: 53

Приглашаем вас принять участие в XII межвузовской студенческой научной конференции "РЕАЛЬНОСТЬ И «ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ» В ЛИТЕРАТУРЕ И КУЛЬТУРЕ: ВИЗУАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ", которая состоится 11 и 12 марта 2021 года.

Что такое «художественная реальность» и почему она бывает «другой». Как она возникает в произведении? Какие типы художественных миров, кроме уже известных, мы можем выявить эмпирическим путем? Какие рецептивные и семантические особенности этих миров делают их реальными, а какие – ирреальными? И какое эстетическое и ценностное значение несут визуальные аспекты различных «реальностей»?
Ответы на эти и другие вопросы ждут вас на конференции (если вы их найдете, конечно).

Заявки на участие просьба присылать до 21 января 2021 года включительно на адрес: iff.gum.vstre4i@gmail.com. Присоединяйтесь, Вас ждут новые открытия, теплая рабочая атмосфера и «другая реальность» целых два дня!

Подробности: