Повышение квалификации по методике пр...

Повышение квалификации по методике преподавания

Для тех, кто хочет работать в школе

Институт дополнительного образования РГГУ
приглашает на обучение по программе профессиональной переподготовки
"Современные педагогические технологии в преподавании иностранного языка в контексте реализации ФГОС"
(260 ч.)

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ

Старт занятий - октябрь 2020 года

Запись на программу
1 января 2017 г. вступил в силу профессиональный стандарт «Педагог (педагогическая деятельность в дошкольном, начальном общем, основном общем, среднем общем образовании) (воспитатель, учитель)», утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18 октября 2013 г. № 544н.

В связи с этим актуализируется проблема образовательного ценза педагогических работников. В настоящее время в образовательных организациях успешно работают учителя и воспитатели, не имеющие базового педагогического образования или имеющие педагогическое образование не по профилю преподаваемого предмета.

Профессиональный стандарт предусматривает решение проблемы посредством дополнительного профессионального образования по направлению деятельности в образовательной организации. То есть, освоив программу профессиональной переподготовки, учитель или воспитатель получает право вести педагогическую деятельность в современной образовательной организации.

Цель программы - развитие и формирование у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для преподавания иностранного языка на разных ступенях образования в рамках реализации ФГОС.

Категория слушателей: программа ориентирована на педагогических работников школ, а так же студентов старших курсов бакалавриата, магистров, аспирантов, специалистов с высшим и средним профессиональным гуманитарным образованием.

Занятия проводят профессора и преподаватели кафедр иностранных языков РГГУ, авторы учебников и учебно-методических пособий по английскому, немецкому, французскому, итальянскому, испанскому языкам, имеющие опыт преподавательской деятельности в средней и высшей школе.

Обучение по программе включает в себя следующие модули:
1. Нормативно-правовые основы образовательной деятельности.
2. Психолого-педагогические основы образования в условиях реализации ФГОС.
3. Методика обучения иностранному языку в начальной, основной и средней школе.
4. Инклюзивное образование.
5. Современные технологии.
6. Современные информационно-коммуникационные технологии и их использование при обучении иностранному языку.

Все занятия проводятся в аудиториях РГГУ, оснащенных мультимедийным оборудованием, с использованием новейших дидактических и методических материалов.

По итогам обучения выдается диплом РГГУ о профессиональной переподготовке

Продолжительность обучения - 1 семестр.
Занятия 3 раза в неделю в будни с 19.10 до 22.10
Стоимость обучения - 41 500 рублей.

Заключение договоров ведется до 30 сентября 2020 года.

Ждем Вас по будням с 10.00 до 19.00, в субботу с 10.00 до 16.00.

Наш адрес: м. Новослободская, ул. Чаянова, д. 15, корпус 5, кабинет 1.

При себе необходимо иметь копии или оригиналы паспорта и диплома о высшем/среднем профессиональном образовании (для студентов – справку из учебного заведения).

По всем вопросам звоните:
8(495) 250-71-87, 8(495)250-66-05, 8(495)250-61-38,  8(495) 250-61-57
В нерабочее время и в выходные, праздничные дни Вы можете связаться с нами по телефону +7 903 580 99 04
e-mail: dpo-rggu@rggu.ru