российский
государственный
гуманитарный университет

Образование в РГГУ   Институт филологии и истории   Новости   Миф. Музыкальное. Модернизм: круглый стол аспирантов и магистрантов
Миф. Музыкальное. Модернизм: круглый стол аспирантов и магистрантов

Кафедра теоретической и исторической поэтики приглашает на аспирантско-магистрантский круглый стол "Миф. Музыкальное. Модернизм", который состоится в четверг, 5 декабря 2019 г. в 19:00, ауд. 276.

ПРОГРАММА:
Василина Быкова. Фольклор в романе Максима Горького "Дело Артамоновых".
Александра Гуськова. Мифологические пространства в романе Марии Галиной ''Малая Глуша".
Екатерина Леонова. Мифопоэтика образа великана в детской советской литературе: цикл стихотворений о Дяде Стёпе С. Михалкова
 Анна Титанюк. Античная и модернистская модели природы.

Для полноценной работы необходимо лишь ваше присутствие! Вы познакомитесь с форматом круглого стола как научного мероприятия, сможете послушать интересные доклады и поучаствовать в их обсуждении, расширите своё представление о теории литературы как научной дисциплине.