VIII Всероссийский диктант на польском ...

VIII Всероссийский диктант на польском языке

20 октября 2018 года в РГГУ состоится VIII Всероссийский Диктант по польскому языку, посвященный 100-летию независимости Республики Польша, который совместно с РГГУ организует Конгресс поляков в России при поддержке Посольства Республики Польши в РФ.

Целью Диктанта является популяризация польского языка и польской культуры в России и сохранение национально-культурной и духовной идентичности российских поляков.

Мероприятие состоит из двух частей: диктанта и лекции. В нем примут участие около 250 человек, в том числе победители региональных диктантов, а также студенты ВУЗов, а также любители польского языка и культуры.

Начало Диктанта – в 11:00.

После Диктанта и кофе-паузы – лекция.

Вручение наград победителям – в 14:30.

На мероприятие нужно записаться заранее (сообщить ФИО полностью), поскольку в РГГУ действует пропускной режим, - и вход будет осуществляться СТРОГО ПО СПИСКАМ. При себе необходимо иметь ПАСПОРТ.