российский
государственный
гуманитарный университет

Образование в РГГУ   Институт филологии и истории   Новости   Новости ИФИ   Спецсеминар Е.И. Воробьевой "Литература в эпоху постсовременности...

Спецсеминар Е.И. Воробьевой "Литература в эпоху постсовременности"

Опубликовано: 05.10.2018 |  Обновлено: 04.10.2018 11:49:32 |  Просмотров: 263

Спецсеминар Е.И. Воробьевой "Литература в эпоху постсовременности" приглашает вас на первое в этом сезоне заседание.
Заседание состоится в эту пятницу, 5 октября, в 19.00 в Лаборатории Пригова (615 ауд, 3 к.). Будет обсуждаться доклад Рины Денисовой на тему "Сетевые практики профессионального поэтического сообщества в Живом Журнале первой половины нулевых".
Рина представит результаты этнографической работы о способах и формах существования поэтического сообщества в раннем русскоязычном интернете. В нем Живой Журнал рассматривается как один из объединяющих факторов сообщества. Кроме того, поднимается вопрос значимости этого сетевого опыта для актуальной поэтической среды.