Центр координации и сопровождения научно-исследовательских проектов ИЭУП РГГУ

«Центр координации и сопровождения научно-исследовательских проектов ИЭУП РГГУ» (далее – Центр) создан в качестве структурного подразделения ИЭУП Приказом ректора РГГУ от 22.07.2022 г. № 01-522/осн "О переименовании Центра Цифровой экономики и защиты интеллектуальной собственности РГГУ» и функционирует на основании Положения.

На Центр возложена общая ответственность за организацию и координацию научно-исследовательской и научно-методической работы преподавателей, сотрудников, студентов, магистрантов и аспирантов Института экономики управления, которая занимает ключевое место в его деятельности и проводится на трех базовых факультетах – управления, экономическом и юридическом - под общим руководством  директора ИЭУП  доктора экономических наук, профессора Н.И.Архиповой.

Организационная структура координации научных исследований на факультетах и кафедрах позволяет обеспечить высокий уровень подготовки современных специалистов на базе последних достижений гуманитарных, управленческих, экономических, юридических наук. Ответственные за научную работу на факультетах и кафедрах имеют статус заместителей руководителей соответствующих подразделений, входят в состав научного совета Института, принимают решения о перспективных направлениях научно-исследовательской работы на факультетах и кафедрах и готовят планы и периодические отчеты по НИР.

Научная работа проводится в соответствии с утвержденными планами по традиционным и новым направлениям в рамках сложившихся на факультетах научно-педагогических школ (НПШ). Среди наиболее значимых направлений научной работы ИЭУП  следует отметить: