российский
государственный
гуманитарный университет

Кафедра конституционного и международного права

И.о. зав. кафедрой: Булаков Олег Николаевич
8-495-973-40-63; 8-495-250-62-77
Миусская площадь, дом 6, корпус 7, кабинет 369
kpp369@yandex.ru
Лаборанты кафедры: Чернова Анна Владимировна

Кафедра конституционного и международного права была образована в соответствии с с приказом ректора от 24.03.2017г. № 01-124/осн.

Положение о кафедре конституционного и международного права

Кафедра является выпускающей по направлению 40.03.01 - "Юриспруденция" (государственно-правовой профиль).

Состав кафедры конституционного и международного права:  кафедру возглавляет и.о. зав. кафедрой д.ю.н., профессор Булаков Олег Николаевич. Педагогическую деятельность и развитие научных направлений осуществляет высококвалифицированный преподавательский состав, среди них к.ю.н., доцент Бежанов Валерий Оганезович, к.ю.н., доцент Заиграева Ольга Вячеславовна, к.ю.н., доцент Лопатухина Екатерина Сергеевна, к.б.н., доцент Нецветаев Александр Георгиевич, к.ю.н., доцент Бальхаева Саяна Баировна.

Принципы деятельности кафедры:

Научные направления исследования:

Кафедра осуществляет сотрудничество с кафедрами и факультетами российских вузов и научно-исследовательскими учреждениями  по своему профилю, в том числе: Московской государственной юридической академией, Всероссийской академией внешней торговли, Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации, Всероссийским научно-исследовательским институтом Министерства Внутренних Дел Российской Федерации, Научно-исследовательским институтом  законности и правопорядка при Генеральной прокуратуре Российской Федерации.

План работы кафедры

Аннотации дисциплин (бакалавриат)

Примерная тематика курсовых работ (бакалавриат)

Методические рекомендации по выполнению курсовых работ (бакалавриат)