Студенты 3 курса посетили Государстве...

Студенты 3 курса посетили Государственную Думу Федерального Собрания России

Студенты 3 курса посетили Государственную Думу Федерального Собрания России

4 декабря 2019 г. студенты 3 курса ЮФ государственно-правового профиля вместе с преподавателями кафедры конституционного и международного права Заиграевой О.В. и Лапатухиной Е.С. посетили Государственную Думу Федерального Собрания России.
Студенты ознакомились с работой нижней палаты Федерального собрания, историей Государственной Думы, ее составом, структурой и организацией работы, посетили фракции, представленные в Государственной Думе,библиотеку.
Самой важной частью мероприятия стало посещение обсуждения законопроектов депутатами. Находясь на гостевом балконе в зале пленарных заседаний, студенты в режиме реального времени наблюдали, как проходит принятие закона. Посещение Государственной Думы прошло в рамках проведения практического занятия по теме "Парламент России: история и современность".