о Мастерской коммуникативных стратегий (МКС)

Идея курса интересная, а знания, как строить коммуникации с потребителем, сейчас особенно актуальны. По-моему, первый блок дает толчок для дальнейшего погружения. И хочется поскорее начать второй блок у таких практиков!

Сычева А., специалист по связям с общественностью

Обучение в МКС в значительной степени расширило мои познания в сфере рекламы. Многие практические примеры помогли укрепить теоретические знания, полученные ранее. Детально проанализировав блок знаний первой ступени, я сформировала тему будущей дипломной работы. Курс научил меня эффективно заниматься самообразованием. Благодарю преподавательский состав за лёгкость и полноту передачи теоретического и практического опыта.

Желаю всем успеха.

Семеняка А., студентка МИР, 5 курс.

МКС меня привлекла сразу - маркетинг меня всегда интересовал, а особенно участие в проектах, где я могу на практике применять знания по продвижению товара на рынок. А товаром сегодня можно считать многое, на рынке труда нужно уметь и себя преподнести. Я - будущий искусствовед, но мне близки слова Огилви: «Казалось бы, искусство и маркетинг - вещи несовместимые, но это не так, - ведь произведение искусства можно рассматривать и как товар».

И пошло поехало. Сначала знакомство с 2-мя преподавателями, тренерами курса. Константин Гаранин и Мина Хачатурян запали в душу сразу: энергичные, обаятельные, глаза горят, видно сразу, мастера своего дела, с большим опытом работы, и плюс ко всему оба - великолепные рассказчики.

Потом погружение в мир маркетинга, в мир спроса и предложения, в мир со своими правилами и законами. Признаться честно, устрашало многое, особенно незнание терминологии. Но, тренеры сложными словами не злоупотребляли, и объясняли, казалось бы, необъяснимые, жутко-сложные маркетинговые стратегии простым человеческим языком. Хотя без терминов не обошлось (надо же все-таки «втягиваться» в новую сферу и овладевать ее языком), но их расшифровка была гораздо понятнее, чем в учебниках.

Уже за 2 недели вечерних занятий я узнала больше, чем, за целый семестр! - настолько насыщенными и интересными были занятия. А после защиты проекта я уже подумываю о получении второго высшего образования по маркетингу...

Лысенко Е., студентка РГГУ