Встреча с Чрезвычайным и Полномочным ...

Встреча с Чрезвычайным и Полномочным Посланником Армении

В Международном научно-образовательном центре истории Холокоста и геноцидов ИАИ РГГУ  17 сентября состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Посланником Республики Армения Борисом Рубеновичем Саакяном. Директор Центра Илья Альтман и аналитик  Армине Антонян рассказали о проектах и образовательных программах Центра в области изучения   и преподавания темы геноцидов.

Стороны обсудили возможности взаимного сотрудничества, в частности, перспективы обмена специалистами в области геноцидологии,  затронули также актуальные проблемы преподавания геноцидов и важность образовательных программ в средних и высших учебных заведениях. В ходе встречи особо подчеркивалась необходимость проведения совместных научных мероприятий с армянскими ведущими исследовательскими институтами.

По завершению встречи профессору РГГУ Илье Альтману было передано официальное приглашение МИД Армении на участие в 3-м Глобальном форуме “Против преступления геноцид”. Форум состоится 9-11 декабря сего года в Ереване.

На фото(слева направо):

Б. Саакян и И. Альтман