российский
государственный
гуманитарный университет

Образование в РГГУ   Факультет рекламы и связей с общественностью   Кафедра теории и практики общественных связей

Кафедра теории и практики общественных связей

История

Кафедра теории и практики общественных связей создана в сентябре 2003 г. как выпускающая кафедра по специальности «Связи с общественностью». С тех пор кафедра выпустила сотни высококвалифицированных специалистов, которые заняли ведущие должности в коммуникативной отрасли и открыли собственные коммуникационные агентства. Профессорско-преподавательский состав кафедры сформировал уникальную научную школу, признанную исследователями коммуникации в США и Европе. Бессменным заведующим кафедрой является проф., д-р филос. н. Сергей Вячеславович Клягин.

Общая информация

Кафедра теории и практики общественных связей обеспечивает учебными курсами образовательные программы бакалавриата и магистратуры по направлению «Реклама и связи с общественностью» на факультете рекламы и связей с общественностью, а также на факультете истории, политологии и права.

Работая в прикладных социально-гуманитарных областях, мы стараемся сохранять верность традициям фундаментального университетского образования. В учебных курсах кафедры развиваются все необходимые компетенции, соответствующие требованиям федерального государственного образовательного стандарта к подготовке бакалавров и магистров для современной коммуникативной индустрии.

Кроме того, наша задача состоит в том, чтобы раскрывать перед выпускниками перспективу самостоятельного профессионального развития. Мы хотим, чтобы они были готовы успевать за требованиями современной жизни, эффективно действовать в самых различных ситуациях.

Профессорско-преподавательский состав кафедры

Волкова Виктория Викторовна
Должность:  Профессор
Ученая степень:  Доктор педагогических наук (кандидатская диссертация защищена в 2000 г., докторская диссертация в 2010 г.), доцент (диплом получен в 2007 г.)

Дзякович Елена Владимировна
Ученая степень:  Доктор культурологии, доцент

Жукова Елена Николаевна
Должность:  Доцент
Ученая степень:  Кандидат политических наук

Калмыков Александр Альбертович
Должность:  Профессор
Ученая степень:  Доктор филологических наук, кандидат педагогических наук, доцент

Клягин Сергей Вячеславович
Должность:  Заведующий кафедрой
Ученая степень:  доктор философских наук (1999) по специальности 09.00;01 - онтология и теория познания, профессор (2004)

Ольшанская Елена Владимировна
Должность:  Доцент
Ученая степень:  кандидат философских наук (2003 г.), доцент (2010 г.)

Кафедра теории и практики общественных связей
Миусская площадь, д. 6, корп. 5, комн. 325
+7 (495) 250-62-93

Заведующий кафедрой – Сергей Вячеславович Клягин, доктор философских наук, профессор