Научные конференции, семинары, круглые столы

Список научных мероприятий ФДиТА на период с мая по декабрь 2020 г.

Дата проведения, (число, месяц) Название, статус (междунар., всерос., межвузовск.), число участников Ответственное за проведение подразделение (кафедра, центр) и лицо (Ф.И.О., тел., e-mail)
1. 15 мая 2020 года Научно-практический круглый стол «Документальное наследие истории Великой Отечественной войны: особенности формирования и направления использования» (к 75-летию Победы СССР в Великой Отечественной войне). Мероприятие онлайн. Председатель оргкомитета Круглого стола - декан факультета документоведения и технотронных архивов, профессор Г.Н. Ланской
Секретарь оргкомитета Круглого стола - заместитель декана факультета документоведения и технотронных архивов, доцент А.Ю. Конькова.
2.  Май 2020 года  Круглый стол для студентов на английском языке «Становление службы документационного обеспечения управления за рубежом и перспективы ее развития». Мероприятие онлайн. Факультет документоведения и технотронных архивов и кафедра иностранных языков факультета международных отношений и  зарубежного регионоведения.
Зам. декана ФДиТА по научной работе, к.и.н., доцент А.Ю. Конькова
Тел. 8 (495) 628 47 36
e-mail: dekanatfdta@rggu.ru
Старший преподаватель кафедры
иностранных языков факультета международных отношений и зарубежного регионоведения И.В. Ганжара
3. 15-16 сентября 2020 года Гуманитарные чтения РГГУ – 2020. К 60-летию кафедры документоведения, аудиовизуальных и научно-технических архивов. V-я Международная научно-практическая конференция «Управление документацией: прошлое, настоящее, будущее», посвященная памяти профессора РГГУ Т.В. Кузнецовой. Кафедра документоведения, аудиовизуальных и научно-технических архивов.
Заведующая кафедрой, доцент Ю.М. Кукарина
Тел. 8 (495) 621 06 78, e-mail: kafedrad@yandex.ru
4.  9 октября 2020 г. Дни студенческой науки в РГГУ – 2020. Круглый стол для студентов на английском языке «Современные технологии управления документацией в России и за рубежом» Факультет документоведения и технотронных архивов и кафедра иностранных языков факультета международных отношений и  зарубежного регионоведения.
Доцент кафедры документоведения, аудиовизуальных и научно-технических архивов. А.Ю. Конькова
Тел. 8 (495) 628 47 36
e-mail: dekanatfdta@rggu.ru
Старший преподаватель кафедры
иностранных языков факультета международных отношений и  зарубежного регионоведения  И.В. Ганжара
5. 14 – 15 октября 2020 г. Международная научно-практическая конференция «Генеральный регламент: 300 лет на службе России. От коллежского делопроизводства к цифровой трансформации управления документами».  100 чел. Кафедра автоматизированных систем документационного обеспечения управления Заведующий кафедрой, проф. М.В.Ларин
Тел. 8 (910) 421 05 29, e-mail: asdou@yandex.ru
6. 16 октября 2020 г. Методологический семинар «Управление документами в цифровой среде», 25 чел. Кафедра автоматизированных систем документационного обеспечения управления Заведующий кафедрой проф. М.В.Ларин
Тел. 8 (910) 421 05 29, e-mail: asdou@yandex.ru
7. 16 октября  2020 г. Круглый стол для студентов и аспирантов «Электронный документооборот: современные тенденции» (в рамках методологического семинара), 30 чел. Кафедра автоматизированных систем документационного обеспечения управления
Доцент кафедры Н.Г. Суровцева,
 Тел. 8 (910) 421 05 29, e-mail: asdou@yandex.ru
8. 21 октября 2020 г. Дни студенческой науки РГГУ – 2020. Круглый стол студентов и аспирантов «Документ как объект междисциплинарного познания». Кафедра документоведения, аудиовизуальных и научно-технических архивов.
Доцент А.Ю. Конькова
Тел. 8 (495) 621 06 78, e-mail: kafedrad@yandex.ru
9. 11 декабря 2020 г. Межвузовский круглый стол с международным участием «Трансформации систем документации: история и современность». Кафедра документоведения, аудиовизуальных и научно-технических архивов.
Доцент А.Ю. Конькова
Тел. 8 (495) 621 06 78, e-mail: kafedrad@yandex.ru
12. 19 декабря 2020 г. История российской государственности. К 100-летию со дня рождения профессора Николая Петровича Ерошкина. Международная научная конференция Кафедра истории государственных учреждений и общественных организаций
Проф. А.С.Сенин