Научное наследие Ю.В. Кнорозова обсуди...

29.08.2022

Научное наследие Ю.В. Кнорозова обсудили в Российском институте стратегических исследований

26 августа в Российском институте стратегических исследований прошло очередное заседание Книжного клуба, посвященное 100-летию со дня рождения выдающегося отечественного ученого Ю.В. Кнорозова.

Заседание клуба проводил директор института Михаил Фрадков. На встрече выступила д.и.н., профессор, директор Учебно-научного Мезоамериканского центра им. Ю.В. Кнорозова РГГУ Галина Ершова, автор книги «Последний гений ХХ века. Юрий Кнорозов». В ходе дискуссии была отмечена значимость изучения междисциплинарных подходов, предложенных и апробированных исследователем.

В рамках Книжного клуба планируется продолжить обсуждение публикаций, затрагивающих проблемы, находящиеся на стыке истории, этнографии и психологии. Очередное заседание клуба намечено провести в сентябре.

Источник: Российский институт стратегических исследований