РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


В РГГУ прошел День здоровья


02.06.2022

В РГГУ прошел День здоровья

31 мая в РГГУ прошел День здоровья, где студенты смогли узнать, как сохранить здоровье — свое и близких, а также прошли различные медицинские тестирования.


В рамках мероприятия 28 студентов сдали кровь, а руководитель Донорского клуба РГГУ Лев Тамаров был удостоен звания «Почетный донор России». По завершении процедуры участникам предлагали чай и печенье от сети кофеен One&Double. Также ребят ожидали призы от партнёров: фонда «Подари жизнь», компании Skillbox и Федерального медико-биологического агентства России.

Во внутреннем дворе РГГУ в течение дня работал мобильный пункт бесплатного анонимного тестирования на ВИЧ/СПИД, организованный сотрудниками ГКУЗ Московской области «Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями». Тестирование прошли более 35 студентов и сотрудников РГГУ.

Кроме того, о своей работе рассказали сотрудники Психологической служба РГГУ. Все желающие могли проконсультироваться с психологом, наркологом и проверить объём своих лёгких благодаря сотрудникам ГБУЗ Департамента здравоохранения Москвы «Московского научно-практического центра наркологии».

Мероприятие было организовано Управлением по работе со студентами при поддержке ГБУЗ г. Москвы «Центр профилактики зависимого поведения», ГКУЗ Московской области «Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями», Федерального медико-биологического агентства, Национального фонда развития здравоохранения, фонда «Подари жизнь», компании Skillbox.

По итогам мероприятия на информационных ресурсах РГГУ будут опубликованы материалы, направленные на пропаганду здорового образа жизни.