Состоялось открытие персональной выс...

Состоялось открытие персональной выставки Полины Илюшкиной «Египетские зарисовки»
28.09.2021

28 сентября 2021 г. в выставочном зале Мультимедийного историко-культурного центра им. Ю.В. Кнорозова состоялось второе мероприятие в рамках «Дней Египта» в РГГУ – открытие персональной выставки члена Союза Художников России Полины Илюшкиной «Египетские зарисовки». Тематика выставки широкая – это египетские пейзажи, жанровые сцены из жизни простых египтян в традициях русской художественной реалистичной школы и портреты египетских художников, написанные Полиной во время арт-симпозиумов.

Выставка продлится до конца октября.

На торжественном открытии выставки присутствовали:

- проректор по непрерывному образованию П.П. Шкаренков;

- директор Международного учебно-научного центра по изучению древних цивилизаций Египта и Судана им. В.С. Голенищева Э.Е. Кормышева;

- представители Посольства Арабской Республики Египет в Москве в лице атташе по культуре, доктора Мохамеда Эльсергани и первого секретаря Посольства Мохамеда Элви;

- представитель Международной академии культуры и искусства П.Т. Стронский.

Почетным гостем мероприятия стал всемирно известный египтолог, доктор Захи Хавасс. После торжественного открытия выставки им была прочитана лекция «Новейшие археологические проекты в Египте» для учащихся и гостей Историко-архивного института.

После лекции была проведена экскурсия по палатам Печатного двора для всех желающих. Экскурсию вел Дмитрий Фоломеев – специалист и экскурсовод Мультимедийного историко-культурного центра им. Ю.В. Кнорозова.