РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


На портале «Узнай Москву» пройдет кра...


На портале «Узнай Москву» пройдет краеведческий онлайн-диктант
16.04.2020

На портале «Узнай Москву» пройдет краеведческий онлайн-диктант

Приглашаем всех студентов РГГУ принять участие в конкурсе.


На портале «Узнай Москву» 18 апреля, в Международный день охраны памятников и достопримечательных мест, состоится диктант «Московский код». Он будет посвящен объектам городского культурного наследия.

«В юбилейный для Дней исторического и культурного наследия год в столице впервые пройдет краеведческий онлайн-диктант, - отметила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. - Каждый может проверить свои знания о Москве, а заодно узнать интересные факты о меценатах и архитекторах, благодаря которым появились многие знаменитые здания. Возрастных ограничений нет, поэтому мы приглашаем горожан участвовать всей семьей».

На прохождение диктанта отводится полтора часа, в любое время с 11.00 до 22.00. В программу в формате теста включено 40 вопросов, которые составляли преподаватели МГУ имени М.В. Ломоносова, историки и краеведы. После ответа на каждый вопрос будет показан правильный развернутый ответ. Все участники получат по электронной почте соответствующие сертификаты.

Организатором выступает Департамент культурного наследия при поддержке Департамента информационных технологий, Департамента образования и науки, Московской городской Думы и Общественной палаты Москвы.

Напомним, библиотеки Департамента культуры запустили новые онлайн-проекты, посвященные психологии, истории, литературе и путешествиям.

Здесь лекции, мастер-классы, экскурсии, познавательные статьи и многое другое.