РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Студентам рассказали, как будут прохо...


06.04.2020

Студентам рассказали, как будут проходить занятия

По вопросам организации образовательного процесса можно обращаться на «горячую линию» Учебно-методического управления (ucheb.admin@rggu.ru) и в чат «Дистанционное обучение. Март 2020» в WhatsApp.


В соответствии с приказом Минобрнауки России от 02 апреля 2020 г. № 545 «О мерах по реализации подведомственными Министерству науки и высшего образования Российской Федерации организациями Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. № 239 “О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)”» с 6 апреля и до издания соответствующего приказа Минобрнауки России временно приостанавливается посещение обучающимися помещений и территории РГГУ (за исключением проживания в общежитиях РГГУ).

  • Реализация образовательных программ высшего образования и дополнительного профессионального образования будет осуществляться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
  • Учебные занятия с обучающимися всех форм обучения будут проводиться в режиме самоизоляции научно-педагогических работников и обучающихся в соответствии с расписанием занятий.
  • Промежуточные аттестации обучающихся (включая обучающихся заочной формы обучения) будут проводиться с применением дистанционных образовательных технологий.
  • В случае невозможности прохождения обучающимися практики в ранее определенных местах, в том числе в дистанционной форме, практика должна проводиться на базе структурных подразделений РГГУ с использованием дистанционных образовательных технологий и выдачей руководителями практик индивидуальных заданий обучающимся.
  • Группа расписания Учебно-методического управления работает над корректировкой расписания учебных занятий с целью компенсации занятий, пропущенных в период с по 28 марта по 4 апреля 2020 года

Материалы по теме:
Профилактика коронавируса
Дистанционное обучение