13march2020

ВсЁ, что Вы ХОТЕЛИ знать о международных магистерских программах (ВШЕК ФК),

но боялись спросить

Круглый стол «Международное сотрудничество в области социогуманитарного знания: наука, образование, (академическая) мобильность»

Программа:

а так как мы, все как один, за технику и за ее разоблачение...

М. Булгаков, «Мастер и Маргарита»

«Магия» (студенты)

Tschuss, Bochum – коллективная презентация студентов 2 курса ВШЕК ФК, вернувшихся со стажировки в Бохум (октябрь 2019 — февраль 2020)

К. Щербакова (выпускница ВШЕК ФК 2019) - «Апроприация опыта зарубежных стажировок по культурологии (на материале интервью со студентами-стажерами из Рурского университета Бохума)»

Находящиеся сейчас на стажировках в рамках программ двойных дипломов ВШЕК ФК итальянские (UNIMI, Милан) и бохумские (RUB, Бохум) студенты - «О чем нас на самом деле нужно было предупреждать до того, как мы поехали на стажировку в Москву»

...и ее разоблачение (преподаватели)

Организация стажировки в Рурском университете для магистрантов РГГУ

Д.С. Хрущева (RUB, Институт им. Лотмана)

Подготовка магистрантов ВШЕК к семестровой стажировке: контекст, проблемы и их решение

К.Н. Цимбаев (ВШЕК)

Перспективы преподавания во ВШЕК на английском: обобщение опыта 2019-2020 уч.г.

В.А. Косякова (ВШЕК)

К организации преподавательской академической мобильности: преподавание в RUB в осеннем семестре 2019 г.

К.К. Ельцова (ВШЕК)

Проблемы в организации стажировок магистрантов из Италии и Германии во ВШЕК: отговорки, объяснения и решения

А.М. Перлов (ВШЕК)

13 марта 2020, 16.00, ауд. 273