РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Мероприятия, события, объявления


Презентация документальной трилогии Russia Today о трагедии в Боснии и Герцеговине и показ первой части под названием «Босния: жертвы джихада»
11.05.2023

Презентация документальной трилогии Russia Today о трагедии в Боснии и Герцеговине и показ первой части под названием «Босния: жертвы джихада»

17 мая 2023 года в 12:00 часов по московскому времени, ауд.228 (профессорская), в Российском государственном гуманитарном университете состоится презентация документальной трилогии Russia Today о трагедии в Боснии и Герцеговине и показ ее первой части под названием «Босния: жертвы джихада»


Организаторами мероприятия выступают Российский государственный гуманитарный университет совместно с Республиканским центром по исследованию войны, военных преступлений и поиску пропавших без вести лиц правительства Республики Сербской и Международным институтом развития научного сотрудничества (МИРНАС), при поддержке Представительства Республики Сербской в Российской Федерации, Сербского землячества, Балканский Клуб СПбГУ.

Перед показом планируется выступление врио директора Республиканского Центра по расследованию войны, военных преступлений и Виктора Нуждича, а также президента Международного института развития научного сотрудничества, профессора Кафедры сравнительной политологии МГИМО МИД России, д.полит.н. Елены Георгиевны Пономарёвой, директора Центра по гуманитарному праву и борьбе с терроризмом Джевада Галияшевича и режиссера документальной трилогии Екатерины Викторовной Габель. Модератором мероприятия выступит Евгений Михайлович Кожокин, декан Факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения РГГУ, д.ист.н.

❗Для зрителей не из РГГУ необходима регистрация путем отправления письма, в рамках которого будет указана желаемая форма участия (очная/онлайн) и будут предоставлены личные сведения участника (ФИО — по паспорту) на почту: dekan.fmoizr@rggu.ru. Участникам, не являющимся гражданами Российской Федерации, а желающим принять участие в очной форме, необходимо выслать на вышеуказанную почту и копию паспорта. Все участники должны иметь при себе паспорт в день мероприятия. Ссылка на подключение будет отправлена всем участникам, от которых поступила заявка на онлайн участие.

Дата и время: 17 мая в 12:00 (UTC+3:00)
Адрес: РГГУ, ул. Чаянова, д. 15, ауд.228
Формат: очный
Рабочий язык: русский и сербский

Ждём вашего участия!