РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Мероприятия, события, объявления


Приглашаем работников РГГУ на бесплатное тестирование на COVID-19
26.02.2021

Приглашаем работников РГГУ на бесплатное тестирование на COVID-19


Администрация РГГУ заключила договор с лабораторией, которая будет проводить бесплатное для работников тестирование на коронавирус, с выездом в главное здание РГГУ (медпункт, корпус №2, 1-ый этаж).

Исследование проводится лабораторной службой, имеющей все необходимое оборудование и разрешения на осуществление такого анализа. Используется метод полимеразной цепной реакции (ПЦР). Принцип метода основан на обнаружении в материале специфичных фрагментов генетического материала вируса (РНК). Диагноз подтверждается при положительном результате лабораторного исследования на наличие РНК SARS-CoV-2.

Забор биоматериала проводится с помощью мазка из ротоглотки или носоглотки. Медицинский работник использует все необходимые средства индивидуальной защиты, дезинфекции и одноразовые стерильные инструменты.

Вы можете сдать тест на CoVID-19 в медпункте РГГУ 3 марта с 11:00 до 14:00.


Если вы согласны пройти тестирование, просим вас заполнить онлайн-заявку.

ВНИМАНИЕ! ЗАПИСЬ НА ТЕСТИРОВАНИЕ ЗАКОНЧИТСЯ 3 МАРТА В 10:00!

  • Рекомендовано за 3-4 часа до взятия мазков из ротоглотки не употреблять пищу, не пить, не чистить зубы, не полоскать рот/горло, не жевать жевательную резинку и не курить.
  • Каждому работнику необходимо иметь при себе паспорт.
  • При себе необходимо иметь заполненное от руки согласие. Вы можете заполнить документ заранее (скачать) или сделать это на месте.

*Процедура абсолютно безболезненна и занимает несколько секунд. Результат анализа будет готов в течение 2-3 суток.