РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Мероприятия, события, объявления


Cтуденческий научный семинар «Междисциплинарные исследования в странах Южной Азии»
09.12.2020

Cтуденческий научный семинар «Междисциплинарные исследования в странах Южной Азии»


 17 декабря 2020 г.  16:00  ZOOM

Состоится ежемесячный студенческий научный семинар «Междисциплинарные исследования в странах Южной Азии». Организаторами семинара являются – кафедра зарубежного регионоведения и внешней политики ФМОиЗР ИАИ и МНЦ изучения Южной Азии.

Мероприятие включено в Перечень мероприятий РГГУ на 2020 год. 

Тема семинара: «Новые поправки в закон о мигрантах Индии»

Докладчики:

  • проф. А.А.Столяров, директор МНЦ изучения Южной Азии;
  • Арина Новикова, студента 1 курса магистратуры кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики ФМОиЗР ИАИ;
  • Студенты 2 курса кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики ФМОиЗР ИАИ: Амина Мухаметханова, Софья Киселева, Мария Скоробогатова

На семинаре будут обсуждаться последние события, связанные с принятием новых поправок о мигрантах в Конституцию Индии в XXI веке. Так как мигранты из Бангладеш являются основной проблемой на северо-востоке Индии, то индийское Правительство начало принимать меры по стабилизации потока мигрантов из соседней страны. Докладчики покажут, как правительство Индии подготавливало общество к новым поправкам и какие последствия сейчас можно наблюдать в связи с их введением. Также будет интересно обсудить точку зрения международных организаций, которые не остались безучастны в этом вопросе. Будет оговариваться состояние региональной организации «Южно-Азиатская ассоциация регионального сотрудничества» (СААРК) и влияние поправок о мигрантах на отношение между странами, входящими в организацию СААРК.

Семинар для студентов проводится ежемесячно и направлен на формирование у студентов, изучающих азиатские исследования, профессиональные и научные компетенции.

Контакты

МНЦ изучения Южной Азии - тел.84952506519, e-mail: csas@rggu.ru

А.А.Столяров - тел.89160592875, e-mail: astol007@gattamelata.com

А.А. Новикова - тел.89099536936 e-mail: prosunok@yandex.ru