РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Мероприятия, события, объявления


Конференция «Зарубежные стажировки по теме Холокоста как форма повышения квалификации педагогических и научных работников»
05.06.2020

Конференция «Зарубежные стажировки по теме Холокоста как форма повышения квалификации педагогических и научных работников»

10 июня с 11:00 до 13:30. 2020 г.


Для участия в онлайн-конференции просим зарегистрироваться по ссылке, а также связаться с нами по всем вопросам по электронной почте: hg.center.rsuh@gmail.com.

За 30 минут до начала конференции Вам будет выслана ссылка на трансляцию. Конференция проводится на платформе Zoom.

Центр истории Холокоста и геноцидов

На онлайн-конференции будут обсуждаться особенности программ зарубежных стажировок по теме Холокоста, их значение для повышения квалификации педагогических и научных работников, критерии отбора участников зарубежных стажировок, планы Центра «Холокост» по разработке новых программ зарубежных стажировок.

Важной составляющей станет возможность каждому участнику онлайн-конференции кратко представить опыт работы по теме Холокоста, поделиться своими впечатлениями от участия в зарубежных стажировках и рассказать о возможности использования полученного опыта и знаний в профессиональной деятельности. Основными участниками онлайн-конференции станут педагоги, ученые, архивные работники, которые из-за карантинных мер не смогли принять участие в стажировках в Израиле и Германии в 2020 г.

Приглашаем присоединиться к обсуждению вопросов конференции всех, кто интересуется образовательными программами Центра «Холокост», участников стажировок прошлых лет, региональных представителей.

Участники

В конференции примут участие сотрудники Центра «Холокост», Международной школы изучения Холокоста «Яд Вашем», Дома Ванзейской конференции, Международного центра по преследованию нацистов – Архива Бад-Арользен, региональные представители Центра «Холокост».

Контакты

Мероприятие проводит Научно-просветительный центр «Холокост» совместно с Международным научно-образовательным центром (МНОЦ) истории Холокоста и геноцидов РГГУ.