РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Мероприятия, события, объявления


II Международная неделя иностранного языка в РГГУ «Студент в иноязычном пространстве»
16.04.2020

II Международная неделя иностранного языка в РГГУ «Студент в иноязычном пространстве»

Тематика: «Вторая мировая война. Без срока давности». Неделя иностранных языков пройдет в дистанционном формате с 27 по 30 апреля.


В рамках реализации университетом плана мероприятий культурно-массовой и воспитательной работы со студентами кафедра иностранных языков ФМОиЗР ИАИ совместно с Управлением по работе со студентами проводит традиционную апрельскую неделю иностранных языков в РГГУ «Студент в иноязычном пространстве».

Наряду с целью развития у студентов познавательной и творческой активности на иностранных языках преподаватели кафедры считают важной составляющей всех мероприятий недели формирование у студентов их нравственных взглядов.

Тематика недели в этом году особая: «Вторая мировая война. Без срока давности». Она направлена на формирование у студентов гражданской позиции в отношении эволюции исторической памяти о Второй мировой войне в России и на Западе.

Студенты ФМОиЗР ИАИ, ИПиМИ, ФИПиП ИАИ, ФАД ИАИ, ФДиТА ИАИ, ФЖ ИМ, ФИИ, ФК, иностранные студенты примут участие в различных мероприятиях недели, посвященных 75-летию Победы. Студенты готовят презентации, эссе, инфографику, статьи, видеовыступления.

Рабочие языки мероприятий: английский, немецкий, французский, испанский, норвежский.

Контакты:

Кафедра иностранных языков ФМОиЗР ИАИ РГГУ kafedra_iai@mail.ru