РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Мероприятия, события, объявления


02.10.2018

Празднование 150-летия со дня рождения Махатмы Ганди в РГГУ


Празднование 150-летия со дня рождения Махатмы Ганди в РГГУ

4 октября в 12.00

 

Адрес: ул. Чаянова дом 15, зал ученого совета, 6 этаж, 6 корпус, проход через музей РГГУ

 

Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ) и Культурный Центр имени Джавахарлала Неру при Посольстве Индии в России организует 4 октября 2018 года в 14.00 просмотр документального фильма о выдающемся государственном и политическом деятеле Индии – Махатме Ганди.

С приветственной речью выступит г-н Баласубраманиян, Заместитель главы миссии Посольства Индии в РФ.

 

2 октября 2018 – 2 октября 2019 гг. в Индии и по всему миру отмечается 150-летняя годовщина со дня рождения лидера движения за независимость страны Мохандаса Карамчаданда Ганди, известного миру как Махатма (Великая душа).

Махатма Ганди вошел в историю как один из самых почитаемых духовных и политических деятелей ХХ века.

Ганди – великий деятель современности, посвятивший свою жизнь борьбе за справедливость, толерантность и перемены, завоеванные путем ненасильственной борьбы.

15 июня 2007 года Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций объявила 2 октября день рождения Махатмы Ганди - Международным днем ненасилия.


«Ганди доказал, что ненасилие может изменить историю. Мы будем вдохновляться его мужеством и убежденностью, поскольку мы и дальше продолжим нашу работу по продвижению мира, устойчивого развития и прав человека для всех народов мира».

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш

 

Вход свободный