РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


В РГГУ состоялось совещание по вопросам организации учебного процесса в новом семестре



В РГГУ состоялось совещание по вопросам организации учебного процесса в новом семестре
18.01.2022

В РГГУ состоялось совещание по вопросам организации учебного процесса в новом семестре

13 января в РГГУ состоялось совещание директоров институтов и деканов факультетов, на котором обсуждались вопросы организации учебного процесса в весеннем семестре.

Встречу открыл ректор Александр Безбородов, который уделил особое внимание вопросу организации учебного процесса для студентов из Казахстана. 10 января в РГГУ прошла встреча со студентами из Республики Казахстан.

«РГГУ держит связь со студентами из Казахстана, готов к всесторонней поддержке обучающихся в зависимости от восстановления сообщения с Россией и стабилизации положения в стране», - отметил Александр Борисович.

Проректор по учебной работе Надежда Архипова подчеркнула, что студентам, находящимся в Казахстане и сталкивающимся с проблемами доступа к учебным ресурсам, будет продлена сессия и предоставлена возможность обучения по индивидуальному плану

И.о. декана философского факультета Светлана Коначева

Проректор по непрерывному образованию РГГУ Павел Шкаренков

На совещании было объявлено, что в новом году в РГГУ расширятся функции Центра карьеры для повышения эффективности трудоустройства студентов и выпускников. Кроме того, РГГУ планирует усиливать сотрудничество с работодателями, в том числе в рамках развития целевого приема абитуриентов.

Проректор по непрерывному образованию Павел Шкаренков остановился на вопросе получения студентами дополнительных квалификаций в период получения основного образования, что существенно повышает возможности будущего трудоустройства выпускников.

Проректор по учебной работе Надежда Архипова проинформировала коллег об итогах прохождения профессионально-общественной и международной аккредитации.

23 декабря 2021 г. на заседании Международного аккредитационного совета (МАС) «Русского Регистра» были успешно аккредитованы все образовательные программы бакалавриата, специалитета и магистратуры РГГУ.

На совещании также было объявлено о решении провести в РГГУ с февраля по март 2022 г. независимую оценку качества подготовки студентов по иностранному языку.

Директор Института информационных наук и технологий безопасности Андрей Роганов и декан факультета управления Николай Лепе

Декан факультета архивоведения и документоведения Филипп Тараторкин



Возврат к списку