российский
государственный
гуманитарный университет

Научное студенческое общество Института психологии им. Л.С. Выготского

Общество функционирует с 2017 г. и в 2018 г. НСО заняло призовое место на конкурсе лучших СНО Москвы и Подмосковья.

Миссией НСО ИП им. Л.С. Выготского является помощь студентам в развитии в научной психологии. Для этого была разработана модель компетенций психолога-исследователя и НСО организует ряд мероприятий для развития этих компетенций. Также НСО организовывает свою секцию и конференцию для молодых исследователей – психологов, чтобы дать возможность молодым специалистам потренироваться в публичных выступлениях, в защитах и получить обратную связь от студентов. Лучшим выступающим даётся возможность опубликоваться в журналах, входящим в РИНЦ и ВАК.

НСО ИП активно сотрудничает с другими вузами и факультетами, участвуя в их конференциях и мероприятиях, а также приглашая на свои занятия и конференции. Таким образом, важнейшей ценностью для НСО является открытость и кооперация с другими, не только психологическими, факультетами и институтами.

Встречи НСО проходят в различных форматах, а мероприятия очень разнообразны. Среди них можно выделить:

• Студенческую научную конференцию Института психологии им. Л.С. Выготского
  • Семинар «Поиск адекватных научных источников»
  • Открытые защиты курсовых работ
  • Экскурсия в VR-лабораторию
  • Интенсив по статистике и работе в SPSS
  • Мастер-класс по оформлению научных работ
  • Цикл лекций о виртуальной реальности и перспективах VR-технологий для психологии

Пономарев Михаил Сергеевич, к.пс.н.,доцент кафедры нейро- и патопсихологии РГГУ

Секретарь

Запорожцева Валерия Вадимовна, студентка группы 205-2 кафедры нейро- и патопсихологии Факультета психологии им. Л.С. Выготского