российский
государственный
гуманитарный университет

Лаборатория Гостеприимства (студенческая научно-практическая лаборатория)

Лаборатория Гостеприимства – это студенческое научное объединение, позволяющее студентам, магистрантам и молодым ученым принять участие в реальной исследовательской деятельности.

Основная цель Лаборатории Гостеприимства – привлечь студентов к исследовательской работе на основе интеграции студентами знаний, научных и практических моделей мышления с образовательным процессом, реализации проектной деятельности, что должно способствовать развитию не только научно-аналитических способностей, но и профессионально-практических знаний, навыков и умений.

Миссия Лаборатории Гостеприимства - развитие научно-исследовательского потенциала студентов, формирование умений и навыков самостоятельной научно-исследовательской деятельности, устойчивой мотивации к самообразованию и саморазвитию.

Задачи:

• создание условий для реализации творческого потенциала студентов в проектной деятельности;
  • инициирование студенческих исследований в рамках практико-ориентированного подхода в области организации деятельности предприятий сферы гостеприимства;
  • обучение способам самостоятельного решения научных задач;
  • повышение активности обучающихся в работе научных конференций, научных семинаров и пр. с целью формирования у студентов опыта публичных выступлений и научных дискуссий;
  • публикация наиболее актуальных результатов студенческих исследований в виде научных статей и докладов

Основные направления деятельности:

• проведение научных исследований в области деятельности предприятий сферы гостеприимства
  • участие в научных конференциях, в конкурсах на лучшую студенческую научную работу, олимпиадах, научных мероприятиях в рамках Дней студенческой науки;
  • подготовка и публикация научных статей (тезисов) студентов по результатам проведенных научных исследований

Ирина Сергеевна Ключевская, доцент кафедры ОСТиГ, к.э.н., доцент
Kluchi21@yandex.ru

Екатерина Александровна Швабауэр 3 курс, ФВиСКН, направление «Гостиничное дело»