российский
государственный
гуманитарный университет

Организация студенческих научных обществ и мероприятий

Создание студенческих научных обществ

1. Подготовьте Положение о СНО по типовому общеуниверситетскому Положению
  1. После того, как Вы оформили Положение, пришлите его на проверку в Совет молодых учёных РГГУ — smumol@rggu.ru
  2. После проверки Положения завизируйте его на Совете института/факультета. На титульном листе укажите следующие сведения: дата и номер протокола, указание название структурного подразделения (институт/факультет), подпись председателя Совета
  3. Отсканируйте подписанное Положение и пришлите его на почту smumol@rggu.ru
  4. Соберите информацию для странички Вашего СНО в общей ленте — https://www.rsuh.ru/science/molodym-issledovatelyam/studencheskie-nauchnye-obedineniya/
  5. Для создания странички нужно:
    • изложить о деятельности СНО и его задачах;
    • указать тематику мероприятий, их примеры или запланированные мероприятия;
    • при наличии указать гранты/проекты/публикации;
    • желательно прислать тематические иллюстрации (соответствующие Вашему СНО) для странички;
    • необходимо указать сведения о научном руководителе (ФИО, должность, научная степень); о секретаре (ФИО, курс, факультет, направление). Желательно добавить их фотографии и контактные данные.
  1. Для включения СНО в Перечень постоянно действующих студенческих научных объединений РГГУ и в соответствии с приказом об утверждении Положения о студенческих научных объединениях РГГУ от 18.03.20221 №1-125/осн необходимо предоставить следующие документы:
    • Положение о СНО;
    • Полугодовой отчет о проведении мероприятий СНО, утвержденный на ученом совете факультета/института;
    • Страничка СНО в общеуниверситетской ленте.

Оформление отчетов о полугодовой деятельности СНО

Шаблон отчета

Памятка по заполнению отчетов

Бронирование аудиторий

1. Найдите удобную и свободную аудиторию для проведения мероприятия: https://raspis.rggu.ru/
  2. Напишите служебную записку по образцу.
  3. Служебная записка обязательно должна быть подана от имени преподавателя-руководителя СНО или сотрудника Университета.
  4. Завизируйте служебную записку у преподавателя-руководителя СНО или сотрудника/декана факультета.
  5. Завизируйте служебную записку в Учебно-методическом управлении: корпус 6, кабинет 225 или отправьте по почте adm_umu@rggu.ru
  6. Следите за обновлениями в расписании.
  7. Для бронирования Zoom, 228 и  273 ауд. обращайтесь в Организационно-протокольный отдел: https://www.rsuh.ru/protocol-department/sample-documents.php
  8. Заявки на оформление разовых пропусков на бумажном носителе, подаются в Отдел охраны и режима по электронной почте spr@rggu.ru, либо на бумажном носителе в виде служебной записки в течение рабочего дня (с 09.00 час. до 17.00 час.).

Заказ сувенирной продукции

1. Сувенирная и представительская продукция с символикой РГГУ, а также разработка макетов афиш, баннеров, программ заказывается в Отделе маркетинга и рекламы Управления инновационного развития РГГУ (тел. (495) 250-62-58, 250-63-41, каб. 414, корп. 6).
  2. Служебная записка на имя начальника Управления инновационного развития подается за месяц до проведения мероприятия. Количество сувенирной продукции, ее наличие и состав согласовывается заранее.