российский

• Трухачев В.В., канд. ист. наук доц. (руководитель);
  • Чантурия Т.Г., студент 3 курса ФМОиЗР МПиМБ;
  • Тишкова С.В., студент 3 курса ФМОиЗР МПиМБ;
  • Сейлянова Э.Д., студент 3 курса ФМОиЗР МПиМБ.

Основные результаты, полученные в ходе реализации проекта:

• Моделирование работы ООН – одно из самых масштабных молодежных движений среди студентов не только в России, но и во всем мире. В проекте Модель ООН РГГУ – 2019 приняли участие около 200 человек из более, чем 30 стран (студенты и аспиранты более 26 российских ВУЗов, 6 ВУЗов ближнего и дальнего зарубежья, а также школьники старшей и средней школы из 8 учебных заведений); в рамках данного проекта было проведено моделирование 10 комитетов ООН с историческими повестками XX-XXI вв.; заседания проводились на 5 официальных языках ООН из 6 (английский, французский, русский, испанский и китайский).
  • 10 студенческих научных конференций, 8 выступлений с докладами на различных конференциях, подготовлены 2 выпускные квалификационные работы.

Информационные страницы проекта: