российский
государственный
гуманитарный университет

Создание виртуального тура по Институту информационных наук и технологий безопасности РГГУ (технология, виртуальная панорама, алгоритмы создания, защита информации)

Участники:

• Шевцова Г.А., канд. ист. наук, доцент, заведующая кафедрой информационной, заместитель декана по научной работе ФИСБ ИИНТБ (руководитель);
  • Бовтало Д.Д., студент 3 курса очного отделения направления подготовки 10.03.01 «Информационная безопасность», Профиль «Комплексная защита объектов информатизации»;
  • Киселев Д.С., студент 3 курса очного отделения направления подготовки 10.03.01 «Информационная безопасность», Профиль «Комплексная защита объектов информатизации»;
  • Козлов Н.С., студент 3 курса очного отделения направления подготовки 10.03.01 «Информационная безопасность», Профиль «Комплексная защита объектов информатизации».

Основные результаты, полученные в ходе реализации проекта:

• Проведен анализ источников, оборудования и описана технология разработки виртуального тура. Изучены программы и описания к ним, необходимые для создания конечного продукта. Для окончательного использования в рамках процесса реализации проектной работы были выбраны программные решения для съемки и монтажа панорам, создания виртуального тура, цветокоррекции и обработки изображений.
  • Разработан виртуальный тур по зданию (помещениям) ИИНТБ с надлежащим описанием (виртуальный тур размещен на сайте ИИНТБ).
  • Изучены возможные угрозы и уязвимости разработанного программного продукта и возможные угрозы в процессе эксплуатации, проанализированы возможные уязвимости размещенных в интернете изображений, а также на основании анализа был подобран вариант реализации продукта.
  • Выполнено 3 научные публикации; сделано 7 докладов на научных конференциях; подготовлена одна выпускная квалификационная работа.

Презентация (Скачать)

Информационные страницы проекта:

Страница проекта виртуального тура по ИИНТБ (РГГУ)