российский
государственный
гуманитарный университет

Аннотированный каталог подготовлен при поддержке гранта РНФ №20-78-10095 «Советская наука как индустрия: кадры, инфраструктура, организационно-управленческие практики (1920-1970-е гг.)».

Получено свидетельство о регистрации в Роспатент базы данных Аннотированный каталог советских художественных кинофильмов о науке и ученых за 1918-1980-е гг. - Авторы – д.и.н., доц. Е.А. Долгова, В.В. Слискова

День, когда исполняется 30 лет

Теги: мелодрама, аспирант, 1961, Беларусьфильм, главный персонаж, семья
Краткий сюжет:  в этот день Светлане, художнице по росписи тканей, исполнилось тридцать лет. Она ждет прихода друзей и близких, но вот приходит человек, которого она не ждала. Это случилось несколько лет назад. Светлана была студенткой, Владимир - аспирантом. Они поженились, у них родился сын. Но вскоре Светлана поняла, что это замужество - ошибка молодости. Работа на комбинате помогла ей залечить боль ошибок. Потом она встретила Захара, летчика-испытателя. Он был человеком, который так же, как и она, без остатка отдавал себя работе, жизни. Но оказалось, что счастье иногда приходится завоевывать в трудной борьбе с самой собой...