российский
государственный
гуманитарный университет

Аннотированный каталог подготовлен при поддержке гранта РНФ №20-78-10095 «Советская наука как индустрия: кадры, инфраструктура, организационно-управленческие практики (1920-1970-е гг.)».

Получено свидетельство о регистрации в Роспатент базы данных Аннотированный каталог советских художественных кинофильмов о науке и ученых за 1918-1980-е гг. - Авторы – д.и.н., доц. Е.А. Долгова, В.В. Слискова

Баламут («Студенты и студентки»)

Теги: комедия, доцент, вуз, экономика, 1978, киностудия им. Горького, второстепенный персонаж
Краткий сюжет:  выпускник сельской школы Петр Горохов приезжает в Москву поступать в престижный экономический вуз. На фоне других студентов парень из провинции резко выделяется – и манерами, и выговором, и поведением. Тем не менее, в студенческой среде он быстро осваивается и становится лидером.
Режиссер:  В. Роговой
Сценарист:  С. Бодров-старший
Жанр:  Комедия
Герой:  Доцент