Недели иностранного языка «Изучая язык, познаем культуру»

1007.05.2019 г. Учащиеся Предуниверсария РГГУ приняли участие в Неделе иностранного языка «Изучая язык, познаем культуру»!

22-26 апреля 2019 года в Российском государственном гуманитарном университете прошла Неделя иностранного языка «Изучая язык, познаем культуру». Организатором мероприятия традиционно выступила кафедра иностранных языков факультета международных отношений и зарубежного регионоведения Историко-архивного института РГГУ.

1026 апреля 2019 года в рамках Недели иностранного языка состоялся Круглый стол на английском языке “Contemporary British Culture and its Influence” («Современная британская культура и ее влияние»), в котором наравне со студентами 2 курса ФМОиЗР ИАИ РГГУ приняли участие и учащиеся 11 «А» класса Предуниверсария РГГУ Анастасия Савичева и Рустам Шафиуллин. Открыла мероприятие старший преподаватель кафедры иностранных языков ФМОиЗР ИАИ РГГУ, учитель Предуниверсария Ольга Владимировна Федотова.

10В ходе круглого стола, проходившем на английском языке, обсуждались многие сферы британской культуры – кино, музыка, анимация, праздники и пр. Анастасия и Рустам также продемонстрировали отличное владение английским языком, сделав сообщения на тему британских праздников и волонтерского движения, чьи темы вызвали бурное обсуждение и обмен мнениями.

Благодарим кафедру иностранных языков ФМОиЗР ИАИ РГГУ за предоставленную учащимся Предуниверсария РГГУ возможность поучаствовать в Круглом столе и на практике познакомиться с интерактивным форматом обучения иностранному языку!