Историческая реконструкция сражений XIII-XIV веков

1030.01.2018 г. Учащиеся Предуниверсария РГГУ приняли участие в исторической реконструкции сражений XIII-XIV веков!

21 января 2018 года (воскресенье) учащиеся 11-х классов Предуниверсария Илья Леднев и Кирилл Молотов в составе Клуба исторической реконструкции «Варяг» (руководитель – Константин Сергеевич Сухарев) приняли участие в исторической реконструкции сражений XIII-XIV веков.

10Предуниверсарий РГГУ в лице учителя истории Генриха Викторовича Талаляна вот уже на протяжении трёх лет активно сотрудничает с КИР «Варяг», привлекая к занятиям в клубе учащихся Предуниверсария. КИР «Варяг» является одним из старейших реконструкторских и ролевых клубов в Москве.

КИР «Варяг» организовывает большое число патриотических мероприятий, благодаря участию в которых учащиеся Предуниверсария повышают свою физическую подготовку, овладевают дополнительными историческими знаниями и погружаются в эпоху русского и западноевропейского Средневековья.