Тренинг ГБУ «Городской психолого-педагогический центр ДОгМ»

5 мая 2017 года (пятница) в рамках партнерской программы тренинг на тему «Химические зависимости» для слушателей
10-х классов Предуниверсария РГГУ провели представители ГБУ «Городской психолого-педагогический центр Департамента образования г. Москвы»

10  10  10  10  10

Тренинг проводил сотрудник ГБУ «Городской психолого-педагогический центр Департамента образования г. Москвы», профессиональный психолог Сергей Владимирович Ганюшин.

Отличительной особенностью этого занятия стало то, что ведущий не давал никаких советов и запретов, а предложил участникам самим задуматься, что же такое зависимость в широком смысле этого слова.

Беседа в каждом классе прошла по-своему сценарию, но каждый вынес для себя что-то личное. Учащиеся отметили, что такая форма подачи информации дает им гораздо больше поводов к размышлению, чем традиционное «запугивание», ведь в современном мире круг опасных соблазнов практически безграничен.