Недели иностранного языка «Изучая язык, познаем культуру»

1006.11.2017 г. Учащиеся Предуниверсария РГГУ приняли участие в Неделе иностранного языка «Изучая язык, познаем культуру»!

2 ноября 2017 года (четверг) на Отделении социокультурных исследований РГГУ состоялось открытие Недели иностранного языка «Изучая язык, познаем культуру». Организатором мероприятия выступила кафедра иностранных языков факультета международных отношений и зарубежного регионоведения Историко-архивного института РГГУ.

Первый день был посвящен английской литературе и мифам древней Англии. Открыла мероприятие старший преподаватель кафедры иностранных языков ФМОиЗР ИАИ РГГУ, учитель Предуниверсария Ольга Владимировна Федотова.

Студенты представили проекты на английском языке. Учащиеся Предуниверсария наравне со студентами 2-го курса РГГУ участвовали в обсуждении проектов, получили опыт публичного выступления на английском языке, а также узнали много нового об английских и шотландских поэтах XVIII-XX вв. и образах привидений в английском фольклоре.