Ежегодный Межвузовский круглый стол «Прикладная математика и анализ данных» прошёл 30 ноября 2022 года.
Форма проведения: в онлайн формате на платформе ZOOM.US.
Публикация статьи и участие в работе круглого стола бесплатное.
Требования к оформлению текста статьи (тезисов доклада): Текст объёмом до 10 стр., текстовый редактор MS Word, все поля по 2 см, шрифт Times New Roman, размер – 12 пт, выравнивание по ширине, межстрочный интервал 1,5, язык доклада русский/английский. Обязательно нужно указать фамилию и инициалы, название статьи, аннотацию и ключевые слова, а также учёную степень и звание, должность и место работы/учёбы, электронный адрес. Подробнее об оформлении статьи в Приложении.
Статьи рецензируются членами оргкомитета круглого стола. Оргкомитет оставляет за собой право отказать в публикации статьи в сборнике без объяснения причин.
Все статьи сборника будут проиндексированы в РИНЦ. Рассылка сборника авторам будет выполнена в течении двух недель после публикации на их электронные адреса. Печатные авторские экземпляры можно будет бесплатно получить на кафедре ФПМ ФИСБ ИИНТБ РГГУ по адресу: Москва, Кировоградская ул., д. 25, корп. 2, комн. 310.
Организаторы:
В.Ю. Синицын, канд. физ.-мат. наук, доц. кафедры фундаментальной и прикладной математики факультета информационных систем и безопасности Института информационных наук и технологий безопасности;
Д.В. Кирьянов, канд. физ.-мат. наук, доц. кафедры фундаментальной и прикладной математики факультета информационных систем и безопасности Института информационных наук и технологий безопасности14–16 апреля в Москве состоялась VII Международная научная конференция «Взаимодействие вузов, научных организаций и учреждений культуры в сфере защиты информации и технологий безопасности».
21 апреля в Институте информационных наук и технологий безопасности РГГУ прошло второе заседание весенней сессии научной школы-семинара «Интеллектуальные технологии в производственно-технических, транспортных и социально-экономических системах».
15 апреля Институт информационных наук и технологий безопасности РГГУ посетила российская писательница, работающая в стиле фэнтези и магического реализма Ольга Юрьевна Богатикова.
14–17 апреля в Научно-исследовательском университете «Московский Энергетический Институт» проходит Международная конференция INFORINO-2026. Цель проекта — обмен опытом разработки и внедрения информационных технологий и программно-аппаратных средств в инженерном образовании, их применение в учебном процессе и практике.
14 апреля в ИИНТБ РГГУ состоялась первая сессия Межвузовской научной школы-семинара «Интеллектуальные технологии в производственно-технических, транспортных и социально-экономических системах».
14 апреля Институт информационных наук и технологий безопасности РГГУ открыл свои двери для представителей IT-интегратора «Норбит» — компании с 20-летним опытом автоматизации бизнеса и госуправления.
7 апреля в ИИНТБ РГГУ состоялось совместное профориентационное мероприятие Института и Учебного центра CTSG — мастер-класс Российского разработчика решений для мониторинга, контроля и комплексной защиты Crosstech Solutions Group.
31 марта 2026 года в стенах Института информационных наук и технологий безопасности состоялась встреча ректора РГГУ Андрея Логинова и проректора по учебной работе Павла Шкаренкова с членами ученого совета института и профессорско-преподавательским составом.
25 марта 2026 года в Институте информационных наук и технологий безопасности РГГУ состоялся студенческий научный семинар «Нейронные сети и передовые методы искусственного интеллекта: теория, практика и перспективы развития».
18 марта 2026 года гостями ИИНТБ РГГУ стали представители компании «Angara Security» — ведущего российского ИБ-интегратора, поставщика решений в области информационной безопасности на территории РФ.